Чем и как правильно занять ребёнка?

С раннего возраста (от 5 ти лет) родители стараются занять внимание и время ребёнка развивающими память, творческие способности и прочие, необходимые для усваивания школьных знаний, навыки. Для этого существует множество возможностей – детские кружки, подготовительные курсы, творческие студии в различных местах города, в частности на Троещине.

Хотим обратить внимание родителей на то, что в любом возрасте необходимо уделять внимание физическому развитию ребёнка. Медики (физиологи, психологи, терапевты) рекомендуют тренировки не реже 2-3-х раз в неделю, в сочетании с обучающими занятиями.

Подобная регулярность физической активности улучшает состояние сердечно сосудистой системы детского организма, способствуют равномерному, здоровому поступлению кислорода, глюкозы в кровь, необходимых для питания мозга и, следовательно, улучшающих эффективность умственной деятельности.

К тому же, занятия в спортивных секциях и кружках у детей развивают коммуникабельность, концентрацию внимания, воспитывают целеустремлённость и уверенность в себе.

Планируя физические нагрузки для ребёнка, родителям следует учитывать различия типов/уровней физической активности/интенсивности: высокий, средний, низкий. В зависимости от физического здоровья, темперамента ребёнка тренировки могут состоять из ежедневных прогулок пешком, на велосипеде, занятий в футбольной секции или теннисом, плавания, танцев.

При наличие проблем со здоровьем не стоит отказываться от тренировок вообще. Посоветуйтесь с врачом и подберите необходимый уровень нагрузки для Вашего малыша. Это поможет детскому организму освобождаться от недуга, укрепляться, а ребёнку – адаптироваться среди сверстников и чувствовать себя увереннее!

Конечно же, очень важно доверять тренировки или занятия ребёнка в секции или кружке под руководством квалифицированного тренера/преподавателя!

Возвращаясь к описанию детских кружков и секций на Троещине, хотим отметить, что многие из них работают на «общественных» началах и материально поддерживаются благотворительными взносами родителей.  Выступления на соревнованиях – за счёт родителей.

Это никак не характеризует уровень подготовки и качество тренировочного процесса! Обязательно убедитесь сами в том, что Вашему ребёнку будет комфортно и интересно именно в этой секции, именно с этим тренером, именно в этом виде спорта/занятий.

Фитнес клуб Gladiator Gym предлагает ребятам от 7 ми лет занятия Капуэра (бразильская школа, сочетающая в себе элементы единоборства и танца) и, от 5 ти лет, – Хип-Хоп.

Тренировки проводятся сертифицированными тренерами и позволяют детям укрепляться физически, развивать чувство такта, внимательность, целеустремлённость.

Это просто очень круто!!!

Получить более подробную информацию или записать ребёнка в группу для тренировок Вы можете прямо сейчас у консультантов сайта или по телефону!